Menu principal

Menu secondaire

Contenu

Musée d'art et d'histoire du Judaïsme

Informations pratiques

Retour Contacts

 

Messageries électroniques
Pour joindre directement le département souhaité par courrier électronique
Renseignements info@mahj.org
Librairie librairie@mahj.org
Médiathèque centredoc@mahj.org
Photothèque phototheque@mahj.org
Vidéothèque videotheque@mahj.org
Conservation conservation@mahj.org
Secrétariat général secretariat-general@mahj.org
Études et développement des publics mpbera@mahj.org
Communication communication@mahj.org
Ressources humaines rh@mahj.org
Réservations auditorium reservations@mahj.org
Réservations ateliers et visites guidées individuels@mahj.org
Réservations groupes groupes@mahj.org
Handicaps
handicaps@mahj.org

 

Téléphones
Pour joindre directement le département souhaité par téléphone
Standard +33 (0)1 53 01 86 53
Réservation Groupes et Scolaires +33 (0)1 53 01 86 62
Handicaps
+33 (0)1 53 01 86 62
Réservation Ateliers Individuels et Visites guidées +33 (0)1 53 01 86 62
Réservation Auditorium +33 (0)1 53 01 86 48
Adhérents Aleph +33 (0)1 53 01 86 65
Librairie +33 (0)1 53 01 86 49
Communication +33 (0)1 53 01 86 66
Presse +33 (0)1 53 01 86 67
Études et développement des publics +33 (0)1 53 01 86 56
Ressources humaines +33 (0)1 53 01 86 83
Programmation Auditorium +33 (0)1 53 01 86 46
Conservation +33 (0)1 53 01 86 30
Administration / Comptabilité +33 (0)1 53 01 86 43
Vidéothèque +33 (0)1 53 01 86 41
Photothèque +33 (0)1 53 01 86 38
Bibliothèque +33 (0)1 53 01 86 36
Sécurité +33 (0)1 53 01 86 40
 
 

© Musée d'art et d'histoire du Judaïsme